








Cave de vinho integrável 27 garrafas Le Chai LBN270 Black
Le Chai

Escolher opções
- Cave de vinho de conservação com capacidade para 27 garrafas
- Instalação integrada da coluna
- 2 zonas de temperatura: zona superior +5°C - +12°C, zona inferior +12°C - +22°C
- Portas de vidro triplo reversíveis com tratamento anti UV e moldura preta
- Sistema de resfriamento do compressor (resfriamento ventilado).
- Punho de aço inoxidável
- 3 prateleiras com frente em inox, sobre trilhos
- 2 pés ajustáveis
- Gerenciamento eletrônico de temperatura
- Controle eletrônico com display digital LED azul
- Iluminação interior LED azul
- Dimensões: 59,5 cm (altura) x 59 cm (largura) x 56,3 cm (profundidade)
Perfeita para sua cozinha
- 2 zonas: zona inferior e superior que podem ser ajustadas independentemente para oferecer 2 temperaturas diferentes e, assim, manter e levar suas garrafas à temperatura ideal para servir.
- 60 cm de abertura: altura de montagem no espaço de um armário de coluna correspondente a uma instalação de forno padrão.
Características tecnicas
- Eficiência energética: G
- Classe climática:ST (+16°C a +38°C)
- Consumo em kWh/24h: 0,384
- Consumo em kWh/ano: 142
- Nível de ruído: 38 db
- Frequência (Hz): 50
- Tensão (V): 230
- Tipo de gás: R600a
- Tipo de frio: Ventilado a frio
| Marca | Le Chai |
| Tecnologia | Compressor |
| Zonas | 2 Zonas |
| Instalação | Encastre em coluna |
| Intervalo de temperatura | de 5ºC a 22ºC |
| Cor | Preto |
| Altura | 59,5 cm |
| Largura | 59 cm |
| Profundidade | 56,3 cm |
| Peso | 39 kg |
| Classe energética | G |
| Nível sonoro | 38 dB |
| Consumo anual | 142 kWh/ano |
| Garantia oficial | 3 anos |
📦 Custos de envio
- Portugal continental: envio gratuito em todas as encomendas
Para envios para outros destinos, por favor contacta-nos aqui.
⏱ Prazo de entrega Caves de vinho médias Le Chai
A CavesDeVinho.pt compromete-se a entregar o produto Cave de vinho integrável 27 garrafas Le Chai LBN270 Black em perfeito estado num prazo aproximado de 15 dias após a confirmação da encomenda (dias úteis), desde que o pagamento seja efetuado antes das 13:00.
Realizamos os envios através de transportadoras como DHL, SEUR, Correos Express, Ramoneda TDN, entre outras, com seguro de transporte.
As nossas caves de vinho são enviadas com embalagem de segurança.
☆ Garantia de satisfação e devolução
Somos especialistas em caves de vinho e estamos comprometidos com a satisfação dos nossos clientes. Se não ficar satisfeito, poderá devolver a sua cave de vinho no prazo de 30 dias após a entrega. Para mais informações, consulte a nossa política de devoluções.
Sobre a Marca

Le Chai


