




Cave de vinho 24 garrafas Vinobox V24 Pro
Vinobox

Escolher opções
- Capacidade de 24 garrafas (segundo a disposição).
- Temperatura ajustável de 5º a 18ºC
- 5 estantes de madeira extraíveis e uma gaveta
- Porta dupla envidraçada com tratamento anti UV.
- Display digital de controle de temperatura e indicador luminoso.
- Humidade constante ≥ 65 %
- Luz interior.
- Pés ajustáveis em altura.
- Sistema no-Frost.
- Resfriamento por compressor montado sobre borracha anti-vibração
- Cor preta
- 63 litros de volume
- 85 W de potência
- Dimensões: 74 cm (altura) x 43,5 cm (largura) x 45,5 cm (profundidade)
- 22 kg de peso.
- Baixo nível de ruído (42dB)
| Marca | Vinobox |
| Tecnologia | Compressor |
| Zonas | 1 Zona |
| Instalação | Livre instalação |
| Intervalo de temperatura | de 5ºC a 18ºC |
| Cor | Preto |
| Altura | 74 cm |
| Largura | 43,5 cm |
| Profundidade | 45,5 cm |
| Peso | 21 kg |
| Classe energética | G |
| Nível sonoro | 42 dB |
| Consumo anual | 178 kWh/ano |
| Garantia oficial | 3 anos |
📦 Custos de envio
- Portugal continental: envio gratuito em todas as encomendas
Para envios para outros destinos, por favor contacta-nos aqui.
⏱ Prazo de entrega Caves de vinho médias Vinobox
A CavesDeVinho.pt compromete-se a entregar o produto Cave de vinho 24 garrafas Vinobox V24 Pro em perfeito estado num prazo aproximado de 2-5 dias após a confirmação da encomenda (dias úteis), desde que o pagamento seja efetuado antes das 13:00.
Realizamos os envios através de transportadoras como DHL, SEUR, Correos Express, Ramoneda TDN, entre outras, com seguro de transporte.
As nossas caves de vinho são enviadas com embalagem de segurança.
☆ Garantia de satisfação e devolução
Somos especialistas em caves de vinho e estamos comprometidos com a satisfação dos nossos clientes. Se não ficar satisfeito, poderá devolver a sua cave de vinho no prazo de 30 dias após a entrega. Para mais informações, consulte a nossa política de devoluções.
Sobre a Marca

Vinobox


