



Cave de vinho integrável 24 garrafas Le Chai LBN240POV Black
Le Chai

Escolher opções
- Cave de vinho de conservação com capacidade de 24 garrafas
- Integrável em coluna
- Zona dupla de temperatura: Faixa de temperatura: 5ºC - 10ºC e 10ºC-20ºC
- Portas reversíveis de vidro triplo com tratamento anti UV e moldura preta
- Sistema de compressor de frio (frio ventilado).
- Push-Open (sem manípulo)
- 3 prateleiras telescópicas de madeira com frente em aço inoxidável sobre trilhos
- 4 pés ajustáveis
- Gerenciamento eletrônico de temperatura
- Controle eletrônico com display digital LED azul
- Iluminação interior LED azul
- Sistema antivibração e umidificação
- Dimensões: 59,5 cm (altura) x 59,2 cm (largura) x 55,9 cm (profundidade)
Perfeita para sua cozinha
- 2 zonas: zona inferior e zona superior que podem ser ajustadas independentemente para oferecer 2 temperaturas diferentes e, assim, manter e levar suas garrafas à temperatura ideal para servir.
- Abertura de 60 cm: altura de montagem no espaço de um gabinete de coluna correspondente a uma instalação de forno padrão.
- Push-Open: Seu design está perfeitamente integrado em cozinhas sem puxadores. Além disso, mesmo com as mãos carregadas, você pode abrir sua adega com um leve movimento de pressão, graças ao seu sistema de abertura assistida. Em caso de abertura inadvertida, a porta fecha automaticamente.
- Auto-ventilado: Este produto não precisa (ao contrário dos outros) ter ventilação sob a coluna e atrás dela. A evacuação do calor produzido pelo condensador e pelo compressor é garantida através de um sistema de ventilação tangencial interna. Sua instalação simplificada também economiza tempo graças à ventilação frontal. Basta ligá-lo sem a necessidade de ventilação nos móveis.
Características tecnicas
- Eficiência energética: A
- Classe climática: ST (+ 16 ° C - + 38 ° C)
- Consumo em kWh / 24 h: 0,384
- Consumo em kWh / ano: 140
- Nível de ruído: 39 db
- Frequência (Hz): 50
- Tensão (V): 230
- Tipo de gás: R600a
- Tipo de frio: ventilado
| Marca | Le Chai |
| Tecnologia | Compressor |
| Zonas | 2 Zonas |
| Instalação | Encastre em coluna |
| Intervalo de temperatura | de 5ºC a 20ºC |
| Cor | Preto |
| Altura | 59,5 cm |
| Largura | 59,2 cm |
| Profundidade | 55,9 cm |
| Peso | 38 kg |
| Classe energética | G |
| Nível sonoro | 39 dB |
| Consumo anual | 131 kWh/ano |
| Garantia oficial | 3 anos |
📦 Custos de envio
- Portugal continental: envio gratuito em todas as encomendas
Para envios para outros destinos, por favor contacta-nos aqui.
⏱ Prazo de entrega Caves de vinho médias Le Chai
A CavesDeVinho.pt compromete-se a entregar o produto Cave de vinho integrável 24 garrafas Le Chai LBN240POV Black em perfeito estado num prazo aproximado de 15 dias após a confirmação da encomenda (dias úteis), desde que o pagamento seja efetuado antes das 13:00.
Realizamos os envios através de transportadoras como DHL, SEUR, Correos Express, Ramoneda TDN, entre outras, com seguro de transporte.
As nossas caves de vinho são enviadas com embalagem de segurança.
☆ Garantia de satisfação e devolução
Somos especialistas em caves de vinho e estamos comprometidos com a satisfação dos nossos clientes. Se não ficar satisfeito, poderá devolver a sua cave de vinho no prazo de 30 dias após a entrega. Para mais informações, consulte a nossa política de devoluções.
Sobre a Marca

Le Chai


